МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОКТЯБРЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КИНЕЛЬСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Биография школы началась 1 сентября 1960 года с открытия начальной школы, которая располагалась в здании у контрольно-пропускного пункта.
В 1972 году была построена Октябрьская средняя общеобразовательная школа полного общего образования. С течением времени по своим возможностям школа перестала удовлетворять потребности гарнизона, даже проводя занятия в две смены.
В 1992 году был возведен пристрой к основному зданию. Инициатором строительства стали директор школы Потапова О.В., командир части Валиев В.Ф. и руководитель полётов Пятница В.С. В школе появилась своя столовая и 5 дополнительных кабинетов (русского языка и литературы, математики, физики и черчения). Школа приобрела статус современного учебного заведения с необходимой материально-технической базой.

Первым директором была Саланчук Р.М.
1972 – 1975 – Егоров Владимир Николаевич
1975 – 1985 – Юртаев Иван Алексеевич
1985 – 1991 – Потапова Ольга Владимировна
1991 – 1992 – Логинов Александр Анатольевич
1992 – 1995 – Мадюдя Людмила Александровна
1995 – 2002 – Потапова Ольга Владимировна
Со 2 сентября 2002 года и по настоящее время – Башмакова Татьяна Александровна.

Директор школы Башмакова Татьяна Александровна награждена грамотой министерства образования и науки Самарской области, имеет благодарность депутата Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации Казакова В. А.
Потапова Ольга Владимировна является лауреатом Соросовской премии.
Два учителя награждены знаком «Отличник народного образования». Это учитель математики Мингазова Р.Х. и учитель начальных классов Карабанова Н.А.
Учитель Бурданова Л.Ю. в 2006 году стала победителем областного конкурса «Учитель года» в номинации «Информационные технологии» и конкурса «Лучшие учителя»

За 35 лет существования школу окончили  632 выпускника. Среди них 29 медалистов. 97%  выпускников поступили в вузы Самарской области и других регионов.