НАШИ ПАРТНЁРЫ

Самарский областной аэроклуб РОСТО (ДОСААФ)

Самарский областной аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) расположен на территории п. Октябрьский, рядом со школой. С 2000 года школа и аэроклуб взаимодействуют по следующим направлениям:
1. занятия учащихся парашютным спортом;
2. привлечение старшеклассников в качестве помощников воспитателей к работе в военно-спортивном лагере «Авиатор»;
3. участие юношей в областных и международных соревнованиях по парашютному спорту;
4. ученики 10 – 11 классов участвуют в сборах военно-патриотического клуба «Кандагар».

Общественная организация «Федерация детских организаций Самарской области».

4 года мы сотрудничаем с Федерацией детских и молодежных организаций Самарской области. Предмет нашего сотрудничества – объединение усилий и ресурсов для вовлечения молодежи в социально – значимую деятельность.

Актив нашей школы принимал участие в межрегиональных фестивалях «Мир наших прав» и   «Самарский калейдоскоп».

Сотрудничество с ФДО повышает активность, ответственность, коммуникабельность у учащихся школы. Все это помогает реализоваться во взрослой жизни.